Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 мар 11:01Политика / Россия

Новейшее оружие России станет «катастрофическим провалом» США - эксперт

В России появилось стратегическое оружие внушительной силы и эффективности, и этот факт является катастрофическим провалом Соединенных Штатов. Об этом заявил журналист Дэвид Голдман, статью которого опубликовал журнал The American Conservative.


Пока Вашингтон продолжает бездумно тратить средства на зарубежные авантюры, Москва добилась явного успеха, демонстрируя не только желание, но и способность иметь собственное мнение и защищать свои идеалы.

Голдман указал, что важным успехом для России стало создание передовых гиперзвуковых системы наземного и подводного пуска с ядерными ракетами, которые способны преодолевать любую американскую оборону, и зенитно-ракетные комплексы С-500, названные автором "лучшими в мире".

Эксперт предположил, что даже если в настоящий момент ни РФ, ни КНР не могут похвастаться стратегическим превосходством, то уже через несколько лет ситуация изменится кардинально. Если Москва и Пекин сохранят и преумножат свои успехи на данном поприще, США не сможет противостоять им. Голдман также констатировал, что российским и китайским разработчикам удалось добиться этих результатов даже с гораздо более низким бюджетом, чем у США.
Источник: vz.ru

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.