Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 мар 16:12Авто

Эксперты рассказали об автопроизводителях, которые могут прийти в Россию

Автоэксперты рассказали о производителях автомобилей, которые могут на фоне кризиса прийти на российский рынок. Об этом сообщает информационное агентство "Автостат".


В условиях скачков курса рубля и санкций со стороны Запада многие автомобилестроительные компании приостановили деятельность в России, а некоторые в будущем могут покинуть российский рынок. Автоэксперты рассказали, кто может занять освободившуюся рыночную долю и стоит ли ждать появления новых концернов.

Исполнительный директор EXPOCAR Сергей Фирсов рассказал, что российский автомобильный рынок будет в кризисе и он потерпит существенные изменения. Он отметил, РФ сначала могут покинуть компании с малым уровнем российской сборки и низкими продажами в стране. При этом крупные концерны, такие как Hyundai, Kia, Renault, Nissan, найдут способ остаться на российском рынке.

Директор по бренду LADA ГК «Прагматика» Игорь Бадер добавил, что для компаний, которые вложили много денег в создание мощных авто, остановка производства влечет за собой финансовые потери. Кризис может быть ощутим даже на высоком уровне и после анализа всех убыток, автопроизводителями может быть поднята тема о возобновлении поставок и производства авто в России.

В свою очередь, директор по развитию компании «Нижегородец» Алексей Макаров заявил, что освободившееся место иномарок могут занять бренды из Китая. Он отметил, что есть 15 китайских концернов, которые могли бы выстроить в России свой рынок сбыта. К авто их производства уже можно присматриваться, учитывая, что на них дается гарантия до 7 лет.

Шеф-редактор радио «Автодор» Игорь Моржаретто заявил, что наряду с китайскими брендами на российском рынке могут появиться авто индийского производства. При этом он высказал сомнения, что крупные западные концерны будут выпускать свои авто под неизвестными восточными марками.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что КАМАЗ перейдет на выпуск грузовиков с российскими запчастями в марте 2022 года
Источник: www.autostat.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Иноагент ААВ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.