Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Факторы, ошибочно считающиеся спусковым механизмом для развития рака

Есть факторы, которые считаются своего рода спусковым механизмом для развития рака. «Территория новостей» рассказывает, какие в этом отношении есть заблуждения.


Разрезание раковой опухоли распространяет ее - ошибочное мнение, в частности, по данным Национального института рака, «вероятность того, что хирургическое вмешательство приведет к распространению рака на другие части тела, крайне мала». Травма молочной железы также не является спусковым механизмом, она может вызвать только синяки или отек, или даже комок, известный как жировой некроз, но речь не может идти об онкологии. Чтобы это произошло, в ДНК должна произойти генетическая мутация.

Маловероятно, что разовое воздействие рентгеновского излучения или других видов визуализации будет вредным для организма. С другой стороны, высокий уровень воздействия может увеличить риск развития рака. Вопреки распространенному мнению, нет никаких научных и доказательств того, что ГМО повышает вероятность онкологического заболевания.

Сотовые телефоны, и в данном случае частое заблуждение, так как радиочастотное (RF) излучение, которое излучают мобильные устройства, не способно повредить ДНК и вызвать генетические мутации.



Хотя есть связи между некоторыми искусственных подсластителями и раком мочевого пузыря у лабораторных животных, не было доказано, что они вызывают онкологию у людей. Хотя, стоит понимать, такая альтернатива сахару представляет другие риски для здоровья.

По данным Национального института рака, электрическая энергия, излучаемая линиями электропередач, легко экранируется или ослабляется стенами и другими объектами. Магнитная энергия является низкочастотной, поэтому не повреждает гены. Антиперспиранты и дезодоранты также не вызывают рак молочной железы, как опасаются некоторые люди.

Маловероятно и то, что употребление сожженных тостов увеличит риск развития рака, согласно Cancer Research UK. Хотя избыток ртути вреден для мозга, эти зубные пломбы с добавлением Hg обычно смешиваются с серебром, оловом и медью, поэтому они не представляют риска. Сахар как таковой не увеличит риск развития рака, хотя ожирение может оказать влияние, что также стоит взять во внимание.

В этом списке ошибочных мнений зубная паста. Есть опасения, что триклозан, используемый в некоторых вариациях (а также используемый для мытья рук), может вызвать рак.



Некоторые исследования указывают на связь между использованием краски для волос и некоторыми видами рака. Тем не менее, необходимы дополнительные исследования, и при оценке риска существует много переменных. Нет никаких доказательств и того, что потребление молока и его производных чревато вероятностью развития злокачественного новообразования.

Нет никакой связи и между бюстгальтерами на косточках и раком молочной железы. Яблоки часто покрывают воском, чтобы увеличить срок годности. Это не несет угрозы, но вот любые пестициды, попавшие под покрытие, связаны с риском.

Леденцы содержат диоксид титана (потенциальный канцероген). Однако уровни его безопасны для употребления. Но они также содержат красный краситель 40 (канцероген). Опять же, использование его регулируется. Также ходят слухи, что включение кондиционера в авто приводит к распространению бензола, который является канцерогеном. Однако это не так.

В этом же списке ошибочных факторов: повторное кипячение воды, употребление холодной воды после еды, использование микроволновой печи, пластиковые бутылки с напитками (хотя все еще существуют опасения по поводу уровня (бисфенола А) BPA в пластике, исследования до сих пор были неубедительными).
Источник: www.starsinsider.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.