В атмосфере Земли взорвался небольшой астероид меньше, чем через два часа после его обнаружения. Об этом пишет spaceweather.
В атмосфере Земли взорвался небольшой астероид меньше, чем через два часа после его обнаружения. Об этом пишет spaceweather.
В атмосфере Земли взорвался небольшой астероид меньше, чем через два часа после его обнаружения. Об этом пишет spaceweather.В Земной атмосфере взорвался астероид через пару часов после того, как был обнаружен. Вспышка былы в районе Исландии.
Астероид назвали 2022 ЕB5, а первым его нашел астроном из Венгрии Кристиан Сарнецкий в 19:24, итальянский фотограф сделал его снимок в 20:28 и после этого астероид столкнулся с атмосферным слоем планеты и ликвидировался в 21:22.
Астроном Питер Браун проанализировал все данные и выяснил, что небесный объект был размером около 3-х метров и двигался со скоростью 15 км/с.
До этого стало известно о новых доказательствах наличия двойной мощной черной дыры, которую выявила международные исследователи вместе со специалистами из России. Данные небесные объекты были изучены при помощи орбитальной антенны «Спектр-Р» длина которой 10 метров. Она имеется в распоряжении проекта «Радиоастрон».