Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
Свежие новости
Актуальное за неделю

The Sun: Инопланетяне могли посетить Землю, видя людей как колонию муравьев

Инопланетяне могли в свое время посетить Землю, видя людей как колонию муравьев, пишет в своей статье издания The Sun Сара Круддас, телеведущая, автор и журналист с опытом работы в области астрофизики.



«Даже на нашем собственном космическом заднем дворе нашей солнечной системе есть множество потенциальных кандидатов на жизнь, начиная с сурового со стороны условий Марса, который, как считают ученые, вероятно, был намного теплее и влажнее, и, возможно, имел условия для простой микробной жизни. Даже планета Венера, ранее считавшаяся негостеприимным миром, подверглась тщательному изучению возможности простой жизни в ее облаках», - отмечает Сара Круддас.

Но когда речь заходит о разумной жизни, с которой тесно связана научная фантастика, или, возможно, о чем-то даже за пределами воображения, остается только догадываться, добавляет она. На первый взгляд Вселенная полна мест-кандидатов для существования жизни. Поэтому, вступят ли люди в контакт с какой либо разумной жизнью за ее пределами, еще предстоит выяснить.

«Это может произойти завтра, или это может произойти через 1000 лет. Это могло уже произойти. Мы просто не знаем, и у нас еще нет доказательств. Скажем, разумная инопланетная раса вероятно, гораздо более развитая, чем мы, учитывая тот факт, что она развила бы способности путешествовать по Вселенной, вступила с нами в контакт. Тогда что произойдет», - озадачивается телеведущая.



Эксперты, такие как покойный профессор Стивен Хокинг, предположили, что разумная инопланетная жизнь, достигающая Земли, будет плохой новостью для человечества.

«Встреча с продвинутой инопланетной цивилизацией может быть похожа на встречу коренных американцев с Колумбом. Это оказалось не так хорошо. Но это не мнение, разделяемое всеми, включая меня», - добавляет Сара Круддас.

Учитывая тот факт, что если цивилизация уже развила огромные возможности, необходимые для межгалактических путешествий, то они, вероятно, уже знают о существовании землян, учитывая радиосигналы, которые излучаются с Голубой планеты уже более века, поразмышляла автор статьи. Таким образом, в то время как на Земле многое разделено по определенным категориям, со стороны просторов космоса Земля - это один большой дом.

«Возможно, хотя инопланетяне знают о нас, и они только что прошли мимо нас. Точно так же, как вы не остановитесь, чтобы поговорить с колонией муравьев на улице, инопланетяне могут видеть нас ничем не отличающимися. Для инопланетной цивилизации любое сообщение, которое мы сделали, должно было представлять лишь только одну планету среди многих», - считает журналист.



Уже были недавние наблюдения, которые вызвали беспокойство, добавила она. Например, печально известный инцидент с «Нимицем» 2004 года, когда видео показало, что пилоты отслеживают странный объект, похожий на «Тик-так», в ночном небе. Чиновники Пентагона позже признали, что видео реальны, и они не могут их объяснить. На этом фоне не удивительно, что Вашингтон вернулся к исследованию НЛО, создав новый офис подписанный закон для изучения «неопознанных воздушных явлений».

«В то время как фильмы изображают инопланетян, посещающих нас, возможно, гораздо более вероятно, что мы обнаружим сигнал от них далеко во Вселенной. Тогда процесс общения с инопланетной цивилизацией был бы сравним не со "Звездными войнами" и другими фильмами, а с археологией. Разумная жизнь может быть даже случайностью, а наше существование - просто космическим совпадением», - резюмирует Сара Круддас.
Источник: www.the-sun.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.

Актуальное за месяц