Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 мар 20:13Россия / Экономика

Только неработающим: в ПФР напомнили россинам о выплате в 10 тысяч рублей

В ПФР напомнили неработающим гражданам России, что можно получить выплаты в 10 000 рублей. Об этом информирует издание PRIMEPRESS.


Пенсионный фонд РФ сообщил, что сейчас граждане России могут подавать заявки на получение новых денежных пособий. С нового года ПФР выдает такие выплаты отдельным категориям населения. Сумма составляет примерно 7-10 тысяч рублей.

Специалисты отмечают, что получить эту денежную выплату смогут только неработающие граждане России. Деньги полагаются матерям детей до 1,5 лет, которые ухаживают за ребенком и при этом официально не трудоустроены. Также пособие полагается и родственникам, если они осуществляют уход за малышом.

Согласно правилам, пособие выплачивается в минимальном размере и с этогогода составляет 7 700 рублей. Но в некоторых областях сумма может быть и больше, если на территории активнв соответствущие коэффициенты, на которые умножают необходимый показатель.

Сообщается, что такие коэффициенты имеются в Приморском крае и других областях Дальнего Востока. Здесь минимальное пособие по данной категории может составлять 10 тысяч рублей.
Источник: primpress.ru

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.