Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые обнаружили идеальный способ похудения с сохранением результатов

В ходе исследования ученые обнаружили идеальный способ похудения с сохранением результатов. О чем именно идет речь, рассказало издание Therapytips.


Потеря веса - это долгий путь с трудными препятствиями, и даже добиваясь результатов, сохранить их достаточно сложно. Многие люди в конечном счете ещё больше поправляются. Джессика Унике, исследователь из Университета Брауна, Род-Айленд, и ведущий автор нового исследования, говорит, что хитрость состоит в том, чтобы изменить мышление для противодействия старым привычкам.

«Мы знаем из предыдущих исследований, что частые диетические провалы могут привести к восстановлению веса. Те, кто успешно удерживает вес в долгосрочной перспективе, имеют улучшенную способность управлять мыслями, эмоциями и поведением, что может снизить частоту диетических ошибок», - высказалась автор изучения.

В исследовании анализировалось, является ли йога - древняя практика, которая стала чрезвычайно популярной в качестве тренировки в западном мире, - трюком для оттачивания долгосрочной потери веса. К эксперименту привлекли 60 женщин с ожирением, которые потеряли не менее пяти процентов своего веса за три месяца, используя диету и физические упражнения.


Затем женщины были случайным образом распределены на две группы: одна принимала участие в 12-недельных кулинарных занятиях, а другая - в 12-недельном курсе йоги. Результаты были ощутимы, когда дело дошло до веса. Во второй группе добровольцы потеряли на 3,5% больше своего веса по сравнению с теми, кто учился в кулинарной школе. У них были большие улучшения в областях стресса, внимательности и настроения, показали анкеты. Но авторы исследования отметили, что те, кто меньше похудел, изначально не имели дополнительной пользы от йоги.

«Хотя результаты являются предварительными, наши данные показывают, что после периода успешной потери веса практика йоги два раза в неделю может помочь улучшить настроение и улучшить навыки, которые важны для регулирования эмоций и уменьшения риска срывов.

Практика йоги в течение 12 недель также привела к продолжающейся потере веса в течение этого времени, и мы предполагаем, что это, вероятно, из-за вышеупомянутых улучшений в навыках регулирования эмоций», - резюмировали ученые.
Источник: therapytips.org

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.