Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Раскрыты откровения экс-чиновников, привлеченных к расследованию Пентагоном НЛО

Поразительные откровения были раскрыты в новой статье издания Military.com, что было основано на интервью с рядом бывших чиновников, участвовавших в расследовании Пентагоном случаев наблюдения НЛО.



Мужчина из штата Орегон рассказал, что его здоровье ухудшилось после того, как светящийся синий шар прошел через его тело. Семья в Калифорнии сообщила о странных огнях и серой фигуре с тонкими ногами в их саду. Существо, похожее на оборотня, предположительно рыскало вокруг домов в пригороде Вирджинии.

Все три инцидента были расследованы в рамках секретной программы Пентагона по расследованию НЛО. По словам людей, которые им руководили, в течение двух лет устанавливалась связь между летающими объектами и паранормальными явлениями.

Это было началом многолетних усилий исследователей НЛО, которые в конечном итоге привели к тому, что в декабре 2021 года Конгресс принял закон, предписывающий Пентагону провести следующие четыре года, исследуя неопознанные летающие объекты. Отставной сотрудник разведывательного управления обороны Джеймс Лакатски признался в интервью, что военные начали более серьезно относиться к заявлениям об НЛО после того, как появились опасения, что инопланетяне могут представлять угрозу для национальной безопасности.

«Вы знаете, что было в Интернете в то время, для меня это просто звучало как передовая технология. Я сказал: «Мне интересно. Нам нужно что-то сделать с этим, если это правда». И я поговорил со своим руководством, и все началось с этого», высказался он.




Более поздняя работа Лакатски навела на случай с летчиками военно-морского флота с ударной группой USS Nimitz, которые видели таинственный летающий объект в форме «Тик-Так» во время учений в Тихом океане. Этот инцидент и показания свидетелей стали ключевыми доказательствами после того, как в 2017 году произошла утечка информации, которую бывшие сотрудники Пентагона и ЦРУ использовали для того, чтобы подтолкнуть правительство к серьезному отношению к НЛО.



Для программы НЛО Лакатски привлек эксперта Колма Келлехера. Оба они рассказали в интервью Military.com о трех военнослужащих, чьи личности были скрыты исследователями и Министерством обороны. Те якобы стали свидетелями черной пустоты на земле, которая наполнила их страхом. Собеседники издания отметили, что после случившегося у этих мужчин дома стала прослеживаться паранормальную активность, в числе которой шары, темные фигуры в спальнях ночью и странные звуки.

В свою очередь Лу Элизондо, ветеран армии и бывший специальный агент контрразведки, который также был привлечен к расследованиям, всегда тщательно взвешивает свои слова. Он сравнил НЛО с древними верованиями в морских чудовищ, которые оказались акулами и китами, указал на древнеримские рассказы о «пылающих щитах» в небе и предположил, что человеческая раса, возможно, движется к глубокому сдвигу парадигмы в понимании реальности.



Работая с «очень небольшим количеством людей в Пентагоне», Элизондо раскрыл серию военных опытов с НЛО, которые станут вторым важным доказательством, связанным с более серьезным отношением к неопознанному.

По его словам, пилоты, проходившие обучение на авианосце USS Theodore Roosevelt в Атлантике в период с 2014 по 2015 год, ежедневно сообщали о том, что они улавливали, а иногда и видели визуально, объекты, которые, по-видимому, двигались на чрезвычайно высоких скоростях и больших высотах. К примеру, в результате столкновения в воздухе некий пилот сообщил, что видел что-то похожее на сферу с кубом внутри.

В своем интервью с Military.com Элизондо отказался вдаваться в подробности того, что он имел в виду под комментариями или своими убеждениями в НЛО.

«Вера действительно не играет никакой роли в этой области, и это часть проблемы, потому что люди сделали эту тему о вере. Это очень эмоциональная тема для некоторых людей. Эта тема не может быть о вере. Должно быть, дело в фактах», - высказался он.
Источник: www.military.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.