Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 мар 21:33Россия

Путин назвал варварской акцией ракетный обстрел Донецка из «Точки-У»

Президент России Владимир Путин назвал варварской акцией обстрел Донецка ракетой "Точка-У". Свое мнение российский лидер выразил во время телефонного разговора с премьером Израиля Нафтали Беннетом.


Днем 14 марта ВСУ произвели обстрел центральной части Донецка при помощи запрещенных кассетных боеприпасов, что стало причиной многочисленных жертв среди мирного населения. Известно о 20 погибших, включая детей, и 28 пострадавших.

«В данном контексте Владимир Путин обратил внимание на новую варварскую акцию украинских военных — сегодняшний ракетный удар по центральному кварталу Донецка с применением кассетного боеприпаса, что привело к многочисленным жертвам среди мирных жителей города», - отмечается в официальном заявлении Кремля.

Немногим позднее в НМ ЛНР сообщили, что обстрел велся националистами из 19-й ракетной бригады ВСУ, которые дислоцируются в окрестностях Красноармейска.

В ответ на теракт в Минобороны РФ пообещали уничтожать "предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины, осуществляющих производство, ремонт и восстановление вооружений, которые националисты используют для совершения военных преступлений". Попутно в ведомстве попросили украинцев, проживающих в непосредственной близости к подобным местам, покинуть потенциально опасные зоны.
Источник: russian.rt.com

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.