Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 мар 08:10Экономика

Какие выплаты положены детям из многодетных семей в 2022 году: все пособия и льготы

Многодетные семьи имеют право на федеральные и региональные пособия и льготы в 2022 году. Их список перечислил портал 9111.


Федеральные льготы
Они едины для всех семей и установлены Указом Президента №431. В их перечне содержится предоставление бесплатного питания и формы для школьников, бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте. Для дошкольников предусмотрено внеочередное зачисление в ДОУ и бесплатные препараты по рецепту врача. Можно получить льготы на арендную плату и кредитование, земельный участок для бизнеса или хозяйства, а также льготы на оплату услуг ЖКХ.

Региональные выплаты
В каждом регионе поддержка многодетных семей осуществляется по-разному. Для этого следует обратиться в органы соцзащиты. Обычно речь идет о льготах на коммуналку, бесплатном проезде и питании, молочной кухне, налоговых льготах на транспорт и имущество, компенсациях платы за образование.

Денежные выплаты
Помимо стандартных выплат, положенных семьям с детьми, например, пособию по беременности и родам, выплатам на ребенка возрастом до трех лет и прочих, многодетная мать может получить и сумму маткапитала на каждого из детей. Дополнительные выплаты могут назначаться в связи с малым доходом в семье или тем, что отец проходит срочную службу.
Источник: www.9111.ru

Автор: Волкова Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.