Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 мар 13:40Авто

На фоне кризиса Haval повысила цены на автомобили российской сборки

Производитель авто из Китая Haval поднимет стоимость на автомобили российской сборки. Цена вырастет практически на миллион рублей, передает "Коммерсант".


Подчеркивается, что такое неожиданное повышение цены не часто встречается на российском рынке. Серьезная девальвация рубля до этого отражалась, в основном, только на ценах GM, что било и по продажам фирмы.

Производство автомобилей Haval в Туле - одно из немногих, которое, несмотря на затруднения в логистической сфере, продолжает выпускать авто легкового сегмента. Работа, которая до этого велась в три смены, сейчас сократилась до двух. Также предприятие, как и другие занимающиеся производством авто, испытывает трудности с доставкой деталей для сбора автомобилей.

Февраль этого года для Haval стал довольно успешным на российском рынке. Дилеры смогли реализовать чуть больше 3,5 тысяч авто - на 65% больше, чем в прошлом году.

В декабре прошлого года компания Haval презентовала новый внедорожник Dargo. В начале модель появилась на рынках Саудовской Аравии, однако вскоре должна прибыть и на рынки Ирака, Чили, России, Украины, а также других стран.
Источник: iz.ru

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.