Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 мар 15:53Политика

Глава Минфина Франции: под новые санкции попадут свыше 600 россиян

Новые ограничительные меры Европейского союза, направленные против Российской Федерации, затронут более 600 граждан. Об этом заявил глава Министерства экономики и финансов Французской Республики Брюно Ле Мэр.


По словам чиновника, это будет первый в истории союза санкционный пакет такой мощи. На выступлении перед руководителями министерств финансов ЕС он отметил, что эти ограничительные меры войдут в историю.

Незадолго до этого, Европейский союз утвердил уже четыре пакета рестрикций в отношении России. В последнем из них ограничения коснулись как физических лиц, так и целых направлений в экономике страны.

Также сообщалось, что Союз будет вводить дополнительные ограничения против компаний из нефтегазовой отрасли. Так, под удар попадут "Роснефть", "Газпромнефть", а также "Транснефть". Все инвестиционные проекты, связанные с добычей и разведкой нефтяных месторождений, будут заморожены. Однако, несмотря на это, останавливать закупку топлива у компаний из России страны-члены ЕС не планируют.
Источник: www.mk.ru

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.