Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Полтергейсты: Что известно о самых пугающих случаях их появлений

Потустороннее всегда будоражило умы людей, особенно когда нечто им не дает нормально жить. Что известно об этих пугающих появлениях, рассказало издание Manchester’s Finest.


Один из самых известных случаев появлении полтергейста в Великобритании - это история в Энфилде. Якобы бы нечто преследовало людей, что было ярко представлено в фильме «Заклятие 2» – картине, которую смотреть одному довольно страшно. Благодаря представлениям на телевизионных экранах, и с небольшой помощью от Стивена Спилберга в начале 80-х, все знают, что полтергейст - то злобный дух, который отвечает за физического неудобства: громкие звуки, перемещение вещей.

Также говорят, что в Вестхоутоне (Westhoughton) в Болтоне есть довольно надоедливый полтергейст, который прикрепился к ряду домов и, как правило, превращает жизнь людей в живой кошмар. Даже местный совет вмешался и объявил, что определенно что-то происходит там, «но мы не знаем, что это такое».

Все началось еще в 1993 году, когда местная газета Bolton Evening News сообщила об испуганной семье на Уингейтс-Гроув в Вестхоутоне, и том факте, что она даже привлекла экзорциста, чтобы попытаться разобраться в этом. Семейная пара и трое их детей сообщили о таинственных лужах воды, появляющихся на потолках и стенах, и о предметах, летающих волей-неволей. Напуганные взрослые на этом фоне вызвали медиума, даже привязали викария, чтобы он прочитал несколько молитв в доме.



После этого шквала паранормальной активности все, казалось, просто остановилось, то есть до тех пор, пока 5 лет спустя женщина, живущая неподалеку, не стала свидетелем более необъяснимых событий и предположила, что первоначальный дух вернулся и впоследствии присоединился к ней. Мать троих детей сообщила, что один из ее детей действительно разговаривал с духом, «маленьким человеком», который много раз появлялся в его спальне, и ее муж также сообщил, что видел «призрачную фигуру у подножия лестницы».

Как писали СМИ, этот «маленький человек» сидел на кровати ребенка и рассказывал истории, разговаривал с ним и играл с ним достаточно часто - пять раз в неделю. Другие дети героини этой истории, которые были немного старше, естественно, были сильно напуганы и слишком боялись подниматься наверх самостоятельно.

Сантехника и система отопления дома продолжали ломаться, но были вызваны инженеры, и никаких неисправностей найти не удалось, и самое странное – дом начал выделять странную жидкость с потолков и стен. И снова был привлечен местный совет, чтобы проверить вещество, но результаты были «неубедительными».



Женщина решила, что лучше всего позвонить медиуму, который изгнал полтергейста из дома еще в 1993 году, и (очевидно) она ухватилась за шанс получить несколько дополнительных фунтов и провела расследование. Утверждения о том, что выходцы из того мира никогда не уходят, в конечном итоге вынудили семью переехать в Ливерпуль, где все жуткое прекратилось.

Было ли все это просто черной плесенью?

Еще в 1315 году группа мужчин собралась там, чтобы начать восстание против могущественного графа Ланкастера. Поблизости есть также старое кладбище, на котором находятся жертвы катастрофы в Претории в 1910 году, - взрыв в шахте, который унес жизни 344 мужчин и мальчиков. Есть также сообщения о том, что активность была вызвана тем, что кто-то проводил там сеансы спиритизма с доской в начале 90-х.

Также интересно отметить, что в последние годы ученые обнаружили, что наличие черной плесени в доме может вызвать у людей ужасающие галлюцинации призраков и демонов, вызванные спорами, распространяющимися как вирус и вызывающими психоделический эффект. Это объяснение соответствовало бы заявлениям о сырости в домах, о проблемах с водопроводом и системами отопления и о странном масле, капающем с потолка. Было ли все это вызвано микроскопическими спорами? Пока даже самые величайшие умы не могут ответить на этот вопрос.
Источник: www.manchestersfinest.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.