Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 мар 18:08Экономика

ОФД: россияне спешно раскупают стройматериалы

По данным ОФД, граждане страны начали больше покупать стройматериалов за один раз. Об этом сообщает информационное агентство URA.ru.



По словам оператора фискальных связей (ОФД), россияне в серьёз решили скупить материалы, необходимые для ремонта и строительства. Такие товары в начале марта стали продаваться в два с половиной раза лучше. В онлайне этот показатель вырос ещё больше - в 3 раза. В среднем, затраты одного покупателя выросли практически на 81%.

Как сообщалось раннее, несколько крупных продуктовых сетей решили ограничить количество товаров, которые можно выдать в одни руки. Эти супермаркеты ограничивают продажу продуктов питания, которые могут долго хранится, это сахар, соль, мука, растительное масло, крупы и макароны.

Также такое ограничение коснулось подгузников для детей и даже мяса курицы. Такие меры приняли в "Магните", "Пятерочке", "Перекрёстке" и др. Большинство западных компаний, как ранее сообщалось, с началом специальной операции РФ на Украине объявили о том, что они покидают российский рынок, это вызвало ажиотаж среди покупателей. Однако в российском Министерстве промышленности и торговли смогли удержать рост цен на товары.
Источник: ura.news

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Супер Роман Владимирович, Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.