Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 мар 16:20В мире

Детеныша редкого носорога, родившегося в чешском зоопарке, назвали Киевом в честь Украины

Находящийся под угрозой исчезновения восточный черный носорог родился в зоопарке Двур Кралове в Праге.


Чешский зоопарк приветствовал детеныша восточного черного носорога, находящегося под угрозой исчезновения, который получил имя столицы Украины - Киева.

Носорог родился рано утром 4 марта в зоопарке Двур-Кралове, что является редким явлением для учреждения, даже если в нем больше всего носорогов, принадлежащих к этому подвиду.

«Название еще одно выражение нашей поддержки украинцам», - сказал директор зоопарка Пржемысл Рабас.

Как сообщили в зоопарке, мама Киева, Ева, заботится о нем наилучшим образом, ребенок прибавляет в весе по килограмму в день. В настоящее время ребенок весит около 50 килограммов (110 фунтов).

Из-за браконьерства количество восточных черных носорогов, живущих в дикой природе, сократилось примерно до 800. В Чешском парке их 14.

Только три таких носорога родились в других зоопарках мира за последний год.

В общей сложности 47 восточных черных носорогов родились в Двур Кралове с тех пор, как парк получил первого носорога в 1971 году.

Многие из них сейчас находятся в различных зоопарках по всему миру, но девять были возвращены в Руанду и Танзанию, чтобы жить в дикой природе.
Источник: www.lbc.co.uk

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Телеканал Настоящее Время, Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.