Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 мар 19:17Спорт

Бюрки покинет «Боруссию» по окончании сезона и продолжит карьеру в MLS

Вратарь футбольного клуба "Боруссия Дортмунд" покинет команду по окончанию сезона и перейдет в клуб из американской лиги MLS. Об этом сообщила официальная пресс-служба "шмелей".


Изображение взято с: bvb.de


Вратарь футбольного клуба "Боруссия Дортмунд" и сборной Швейцарии Роман Бюрки покинет немецкую команду по окончании сезона 2021/22. Футболист и клуб договорились о досрочном расторжении контракта рассчитанного до конца июня 2023 года. 31-летний вратарь в качестве свободного агента перейдет в "Сент-Луис Сити", который в новом сезоне должен дебютировать в американской лиге MLS.

Роман Бюрки перешел из "Фрайбурга" в "Боруссию Дортмунд" в июле 2015 года за 3,5 миллиона евро. За "шмелей" швейцарский футболист сыграл 232 матча, пропустил 276 голов и 83 раза он отстоял ворота на ноль. В нынешнем сезоне его заменяет Грегор Кобель.

"Боруссия Дортмунд" занимает в Бундеслиге второе место имея в активе 53 очка, отставая от лидера турнирной таблицы "Баварии" на 7 очков.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что агент Алексея Миранчука объяснил, почему футболист пропустит матч Лиги Европы с «Байером».
Источник: www.bvb.de

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.