Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 мар 16:57Экономика

Производитель консервов «Дядя Ваня» оформляет товарный знак, похожий на McDonald’s

В Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) сообщили, что получили документы на оформление товарного знака «Дядя Ваня» от компании «Русское поле — логистик» из группы Ruspole Brands, которая выпускает консервированную продукцию. Поданный товарный знак очень похож на логотип ресторанов быстрого питания McDonald’s.


Изображение взято с: piqsels


Логотип бренда «Дядя Ваня» представляет собой стилизованную букву «В» желтого цвета на фоне красного цвета. Внизу логотипа есть надпись «Дядя Ваня». Очертания данной буквы по своему стилю похож на перевернутую «М», которая является традиционным символом американского ресторана быстрого питания McDonald’s.

В заявке бренда указывается, что бренд будет предоставлять услуги в сфере организации работы закусочных, кафе, ресторанов, баров, приготовление блюд и их доставка на дом. Судя по публикации на сайте Роспатента, заявка с 12 марта находится на стадии «формальной экспертизы».

После начала специальной воинской операции на территории Украины многие западные бренды прекратили или приостановили работу в России. Во время заседания Госдумы 10 марта, на котором обсуждался вопрос ухода западных компаний с российского рынка, спикер парламента Вячеслав Володин заявил, что на месте McDonald’s должен появиться свой аналог, который будет условно называться «У дяди Вани». Тем более, что McDonald’s использует российское сырье. Володин отметил, что цены у российского аналога ресторана быстрого питания должны быть ниже, чем у американских, а все рабочие места должны быть сохранены.
Источник: sevastopol.su

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.