Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 мар 20:01Здоровье

Ученые назвали признаки холестерина, которые проявляются на руках

По результатам исследований ученые назвали признаки холестерина, которые каждый человек может обнаружить самостоятельно. Это связано с тем, что некоторые из них проявляются на руках.


Изображение взято с: flickr.com


Специалисты в области медицины и здравоохранения рассказывают, что высокий уровень холестерина указывает на содержание в крови большого количества жирного вещества. Он действует незаметно и может привести к закупорке кровеносных сосудов рук и ног, а впоследствии - инфаркту миокарда и инсульту. По этой причине очень важно суметь обнаружить повышение холестерина на ранней стадии.

При высоком скоплении жирного вещества возможны болевые ощущения в конечностях. Также на холестерин может указывать покалывание в руках и ногах. Ученые из Ассоциации Американской академии дерматологии выделяют еще один признак — маленькие мягкие выпуклости, которые могут быть желтого или красного цвета. Они могут образовываться на локтях, коленях, сухожилиях, а также других частях рук и ног.

Ученые отмечают, что наиболее действенным указателем на содержание холестерина в организме является анализ крови. Во время лабораторного исследования образцы из пальца определяют на наличие ЛПВП (хорошего холестерина), ЛПНП (плохого холестерина) и триглицеридов (жиры другого типа в крови).

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.