Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Samsung подтвердили отсутствие зарядного устройства в новых смартфонах

Недавно в интернете появились слухи о том, что в комплекте к новым смартфонам от Samsung не будет идти зарядное устройство и наушники. В южнокорейской корпорации подтвердили эти сведения.


Изображение взято с: samsung.com


Вчера представители компании Samsung представили новые флагманские смартфоны Galaxy A53 5G и Galaxy A33 5G. Некоторые покупатели могут разочароваться в решении производителей, которые отказались предоставить потребителям в комплекте с гаджетами зарядные устройства и наушники.

Отметим, что первыми отказались от комплектации смартфонов главные конкуренты Samsung компания Apple. Американские производители уверяли, что таким образом заботятся об экологии. Эксперты отмечают, что таким образом «яблочные» сэкономили около 6,5 млрд долларов.
После того, как Apple убрала из стандартного комплекта наушники и зарядки, представители южнокорейского бренда стали их высмеивать. Однако со временем и сами решили отказаться от дополнительных аксессуаров. Это же сделали и другие поставщики.

Однако в Samsung решили сохранить разъем для карт памяти microSD в новых гаджетах. Вполне вероятно, что зарядные устройства и наушники также исчезнут из коробок смартфонов среднего класса М.

Samsung Galaxy A53 5G и Galaxy A33 5G оснащены процессором SoC Exynos 1280, объем оперативной памяти составляет 6 или 6 Гб, 128 или 256 Гб постоянной памяти, емкость аккумуляторной батареи составит 5000 мАч. В качестве операционной системы разработчики выбрали One UI 4.1 на базе Android 12.

Galaxy A53 оснащен 6,5-дюймовый дисплей Super AMOLED типа Infinity-O с разрешением Full HD+ и частотой 120 Гц. Основная камера делает снимки качеством 64+12+5+5 Мп, а фронтальная 32 Мп.

Диагональ экрана Galaxy A33 5G составляет 6,4 дюйма с частотой кадров в 90 Гц. Также устройство имеет фронтальную камеру на 13 Мп и четверную основную камеру (48 Мп, 8 Мп, 5 и 2 Мп). 

Продажи новых устройств стартуют в апреле. Цена Galaxy A53 начнется с 449 евро, а младшей модели — 369 евро.
Источник: www.ixbt.com

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.