Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 мар 21:25Культура

СМИ назвали самые известные актерские династии в России

Журналисты российских СМИ назвали самые известные династии в истории российского кинематографа. В список попали Михалковы, Ефремовы, Янковские, Добронравовы, Меньшиковы и Боярские.


Михалковы
Одной из самых известных династий в российском кинематографе по праву считается семья Михалковых. Дети Сергея Михалкова — Никита Михалков и Андрей Кончаловский продолжили путь отца на профессиональной сцене. Дочери Никиты Сергеевича — Надежда и Анна — также прославились в российском кинематографе. Не остался в стороне и их брат Артем, который продолжил творческую династию.

Боярские
Дети Михаила Боярского и его жены актрисы Ларисы Луппиан пошли по стопам родителей. Их дочь Елизавету называют одной из самых востребованных актрис российского кинематографа. Сын супругов — Сергей — также пробовал себя в кино, но в итоге сосредоточился на политической арене. Отметим, что Елизавета Боярская также решила выйти замуж за коллегу и в итоге ее избранником стал коллега по сцене Максим Матвеев. У пары двое сыновей, которые также могут пойти по стопам родителей и дедушки с бабушкой.

Ефремовы
Не менее известна династия Ефремовых. Основателем ее стал Олег Ефремов, который влюбил в себя зрителя интересными персонажами и игрой. Талант отца передался его сыну Михаилу. Внуки Олега Николаевича — Николай и Никита — также оставили свой след в истории отечественного кинематографа и продолжают сниматься в кино и сериалах.

Янковские
Не так давно СМИ много писали о семье Янковских в связи с пополнением — на свет явился полный тезка основателя династии Олег Иванович Янковский. Малыш родился у Дианы Пожарской, которая очень похожа на свекру Оксану Фандеру и свекровь души не чает в невестке. Иван Янковский признался, что желает, чтобы его сын также стал актером и продолжил династию.

Добронравовы
Основатель династии Добронравовых — Федор — с самого детства выступал на сцене и мечтал стать клоуном. Однако поступить в цирковое училище ему не удалось, а вот пробы в институт культуры Воронежа он прошел с успехом. Также с малых лет на сцене выступают и его сыновья — Иван и Виктор.

Меньшиковы
В 2021 году ушел из жизни основатель династии Меньшиковых — Владимир. Династию Меньшиковых на сцене представляют его жена Вера Алентова, дочь Юлия и ее супруг Игорь Гордин.
Источник: new-magazine.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Матвеев Ян Андреевич, Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, ФОНД НЕКОММЕРЧЕСКИХ ПРОГРАММ ДМИТРИЯ ЗИМИНА «ДИНАСТИЯ», признаны в РФ иностранными агентами.