Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 мар 15:00Здоровье

Eat This, Not That: диетолог назвал полезный овощ для похудения

Диетолог Ким Явиц назвала полезный и питательный овощ для похудения. Статью об этом публикует издание Eat This, Not That!


Доктор медицинских наук из Сент-Луиса из штата Миссури считает болгарский перец лучшим овощем для похудения. Ким Явиц отметила, что в одной чашке этого нарезанного овоща всего 39 калорий. Специалист уточняет, что в болгарском перце содержится клетчатка и вода, которые помогают снижать вес. Также этот продукт очень вкусный и сытный.

Еще одним компонентом, способствующим похудению, в составе болгарского перца является витамин С. Взрослые, которые потребляют достаточное количество этого микроэлемента, во время тренировок сжигают на 25% больше жира. В одной чашке нарезанного овоща содержится доза витамина С, вдвое превышающая суточную норму.

Диетолог советует добавлять перец в перекусы между основными приемами пищи, а также в различные блюда в жареном и сыром виде.

Ким Явиц также рассказала, что перцы разного цвета имеют различные преимущества для здоровья. Также плоды оранжевого, желтого и красного цвета являются более спелыми, чем зеленые. С целью получения максимальной пользы для организма диетолог рекомендует делать микс из плодов различного цвета.
Источник: www.eatthis.com

Автор: Волкова Алина
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», The Bell, признаны в РФ иностранными агентами.