Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Диетолог рассказала о двух скрытых симптомах диабета

Диетолог Александра Гинзбург рассказала о двух скрытых и неочевидных симптомах, которые могут указывать на развитие диабета. В случае, если человек обнаружит их у себя, не лишним будет проверить содержание сахара.


Изображение взято с: pixabay.com


Врачи подчеркивают, что диабет представляет собой не отдельное заболевание, а несколько, которые объединены одними симптомами. Чаще диагностируют диабет второго типа — из десяти диабетиков у девяти будет обнаружен именно такой и ставят его во взрослом возрасте.

Александр Гинзбург рассказал, что на диабет могут указывать зуд гениталий и гнойничковые образования на коже. Это связано с более сладким секретом, который выделяется через сальные и потовые железы, а также кожу. Благодаря этому происходит более быстрое размножение бактерий.

Также диабет может передаться на генетическом уровне. Если у человека родители болели данным заболеванием, то также стоит проверить уровень сахара, особенно если у человека есть лишний вес.

Медики рассказывают, что при диагнозе диабет необходимо изменить рацион питания. По словам Гинзбурга, диета диабетчиков достаточно разнообразная и им не приходится очень сильно себя ограничивать. В частности, нужно снизить потребление сахара, картофеля, мяса, риса, плохих жиров и трансжиров. Среди разрешенных продуктов — овсянка, гречка, овощи, кисломолочные продукты, рыба, фрукты и ягоды, но последние не должны быть слишком сладкими.
Источник: nation-news.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Чиков Павел Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.