Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 мар 14:01Культура

HBO Max выпустит сериал-приквел к фильму «Оно»

Режиссеры стримингового сервиса HBO Max намерены выпустить сериал-приквел к фильму ужасов по роману Стивена Кинга «Оно» о клоуне Пеннивайзе. Руководить проектом будет режиссер двух частей ленты Андрес Мускетти, а сценаристами выступят Барбара Мускетти и Джейсон Фукс, также работавшие над фильмами.


Изображение взято с: wikimedia.org


Рабочее название сериала - Welcome to Derry (Добро пожаловать в Дерри). В нем авторы расскажут о происхождении клоуна из потустороннего мира. События сериала начнутся в 60-х годах прошлого века и будут происходить до истории, которая была показана в оригинальном фильме, вышедшем в 2017 году.

Оригинальная франшиза фильма «Оно» принадлежит студии Warner Bros. и данная студия запустит новый проект. Также режиссеры компании работают над спин-оффами «Бэтмена» режиссера Мэтта Ривза и намерены выпустить сериал на основе «Дюна».

Две части фильма «Оно» рассказывают о противостоянии семерых подростков и клоуна Пеннивайза, прибывшего из потустороннего мира и охотившегося на них. Во второй части франшизы подростки повзрослели. По сюжету, клоун появляется через каждые 27 лет и убивает детей. Две части в мировом прокате собрали более 1,1 млрд долларов.
Источник: world.news-kmv.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.