Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 13:31Политика

Умер Владимир Жириновский

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о смерти депутата, лидера партии «ЛДПР» Владимира Жириновского. Политик скончался на 76 году жизни после продолжительной болезни, вызванной COVID-19.


Изображение взято с: wikipedia.org


Об этом Володин сообщил в своем телеграм-канале. Руководитель Государственной Думы отметил, что Владимир Жириновский был ярким и талантливым политиком. Также он указал, что депутат понимал устройство мира и многие события предвидел. Политик, как глава фракции «ЛДПР», всегда был в гуще событий. Вячеслав Володин резюмировал, что личность Владимира Жириновского настолько масштабна, что без него трудно представить современную политическую историю Российской Федерации.

Владимир Жириновский работал депутатом Госдумы с 1993 года. С 2000 по 2011 годы был заместителем председателя парламента. На президентских выборах в 1991, 2008 и 201 годах занимал третьи места. 2 февраля депутата госпитализировали с двусторонней пневмонией, вызванной коронавирусом. В феврале его ввели в состояние медикаментозной комы.
Источник: ria.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.