Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 21:00Авто

Автомобили Владимира Жириновского: На чем ездил лидер ЛДПР

Умерший сегодня политик Владимир Жириновский кроме ярких высказываний славился своей любовью к автомобилям. За жизнь у него собралась внушительная коллекция. Журналисты рассказали, на чем ездил лидер партии и фракции ЛДПР в Госдуме.


Изображение взято с: соцсети Владимира Жириновского


Неоднократно политика видели в салоне роскошного Maybach 62S в удлиненной версии. Данный автомобиль стал участником скандала в 2012 году на Тверской улице в Москве. Тогда машина выехала на полосу встречного движения. После этого депутаты от партии «Единая Россия» интересовались, откуда у Владимира Жириновской автомобиль, стоимость которого составляет около 1 млн долларов.

Следующим элитным автомобилем депутата стал Mercedes-Benz S600 Pullman Guard. В то же время он передвигался на Mercedes-Maybach. При этом, по данным СМИ, на этих машинах были одинаковые номера.

Также в гараже Владимира Жириновского имелся отечественный внедорожник «Тигр», выпущенный на автозаводе в Горьком и подаренный политику на 60-летний юбилей. Отметим, что данный автомобиль стали выпускать за год до 60-летия политика, а именно в 2005 году. Таким образом ему достался один из первых серийных автомобилей. При этом это была не бронированная модель, а его гражданская модификация. Эту модель покрасили в фирменные цвета ЛДПР и широко использовали ее в партийной агитации. Восемь лет назад Жириновский подарил внедорожник ЛНР.

Также в подарок политику достался и российский электромобиль «Ё-мобиль», который был презентован олигархом Михаилом Прохоровым. Разработчики собирались выпустить ряд моделей по недорогой цене. Депутату подарили одну из наиболее поздних электрических модификаций.

Одним из первых автомобилей Владимира Жириновского стал ЗАЗ-965. На нее он заработал во время командировки за границу. Стоимость автомобиля составляла 3,5 тысяч рублей. Также у него был элитный автобус «Юность» - один из 106, которые были выпущены производителем.

ГАЗ М-20 «Победа», прежде чем добраться до депутата, проделал путь в 4 тысячи километров — от места рождения Жириновского Алма-Аты. Эту машину политику подарили на 70-летие и украсили ее специальной наклейкой в честь праздника, современными зеркалами и желтыми противотуманными фарами на бампере.
Источник: auto.rambler.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Вадим Прохоров, признаны в РФ иностранными агентами.