Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Сети представили рендер 7-местного УАЗ-469 Хантер 2022-2023

Российский дизайнер представил в Сети рендерное изображение нового 7-местного внедорожника УАЗ-469 Хантер 2022-2023 годов выпуска. Автомобиль прошел рестайлинг и отличается от предыдущей модели, хотя имеет много схожих характеристик.


Изображение взято с: wikimedia.org


Судя по изображениям, внедорожник получит увеличенные габариты. Благодаря этому произошло расширение багажного отделения, а в салоне поместится семь пассажиров. Кузовные панели автомобиля остались прежними. Такой шаг позволит производителям из Ульяновского автомобильного завода не модернизировать линию, на которой собирается УАЗ-469 Хантер. Это позволит сэкономить на инвестициях, что положительно скажется на себестоимости автомобиля и позволит сильно не повышает его цену для конечного потребителя. Эксперты подчеркивают, что, во многом, внедорожник популярен у автолюбителей именно из-за цены и экономия средств при производстве позволит автомобилю удержать позиции на рынке.

В дизайне главные отличия произошли с кузовом — новая версия автомобиля отличается от предшественника заваленными передними стойками, которые теперь расположены под блее выраженным углом. Такое решение визуально удлинило перед кузова, а также увеличило площадь лобового стекла. От старой модели новой модификации досталось закругление по бокам на капоте, а в его центре дизайнер разместил вырез, скрытый мелкой сеткой. Данное решение выполняет исключительно декоративный характер, поскольку мощность двигателя не требует дополнительных отверстий вентиляции.

Оптика фар сохранилась прежняя. Изменился лишь ее рисунок, а по периметру появилась светодиодная полоса. В центральной части расположены три круглых фары, один из которых является «поворотником». Вместо устаревшей радиаторной решетки автор рендера разместил на капоте трапецевидную решетку с мелкой сеткой. Внизу бампера закреплена металическая пластина для защиты от лобового столкновения. Увеличение габаритов бампера не уменьшило габаритов внедорожника и угол въезда сохранится.

Технические характеристики Хантера практически не изменились. Это связано с тем, что разработчики не будут создавать новую платформу для модификации автомобиля. Под капотом будет размещен атмосферный двигатель объемом 2,7 литра мощностью до 150 лошадиных сил, который будет работать в паре с полноприводной пятиступенчатой механической коробкой передач. Также возможно появление варианта с турбодизельным мотором объемом 2,2 литра и мощностью от 85 до 130 лошадиных сил.

Рендерные изображения УАЗ-469 Хантер 2022-2023 доступны по ссылке.
Источник: naavtotrasse.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.