Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Сети опубликовали фотографию кузова новой LADA В-класса

После начала спецоперации на территории Украины и введения нового пакета санкций против России большинство сотрудников АвтоВАЗа отправили в отпуска. Исключение было сделано для работников предприятия, задействованных в разработке новых проектов. На днях в Сети была опубликована фотография кузова новой модели АвтоВАЗа - LADA В-класса.


Изображение взято с: pxhere.com


Снимок был размещен в группе «Вконтакте» Avtograd news. По данным инсайдеров, фотография была сделана в тот момент, когда кузов перемещали из цеха окраски на сборочный конвейер. По их словам процесс прошел в штатном режиме, а все недочеты будут устранены на следующих этапах разработки автомобиля. Фотография кузова автомобиля доступна по ссылке.

Новая модификация LADA В будет создана на той же площадке, которая используется в моделях Logan и Sandero. Автомобиль будет доступен в двух вариантах кузова — универсал и седан. Массовое производство машины запланировано на 2023 год.

Предполагается, что в модельном ряде АвтоВАЗа автомобиль займет место между бюджетной моделью Granta и новой версией Vesta. Отметим, что выход последней модификации производитель решил отложить из-за сложностей в производстве.
Источник: rg.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.