Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Транспортная реформа спровоцировала рост числа «зайцев» в автобусах Петербурга

Старт транспортной реформы ознаменовался новыми проблемами. Горожане отмечают сбои в движении транспорта, а также трудности при оплате проезда. Недостаточная информированность населения о нововведениях привела к появлению водителей-мошенников, которые присваивают плату за проезд себе.


Значимым пунктом реформы стал отказ от кондукторов, которые выдавали бумажные билеты и контролировали проезд пассажиров по карточкам «Подорожник». Вместо этого были введены QR-билеты, которые можно приобрести только в специальных киосках или вестибюлях метро. Плату проезда проверяют контролеры-ревизоры, которые не имеют права принимать наличные деньги у пассажиров.

«Карты не работали неоднократно, подорожник также невозможно было активировать. Выручали наличные в кармане. И так во всём, не только в транспорте. Наличные деньги никто не имеет права отменять, поскольку это законное платежное средство», – отметили пользователи Сети.

Стоит отметить, что при неработающих валидаторах горожане нередко предпочитают и вовсе не оплачивать проезд. Кроме того, участились случаи мошенничества среди водителей – работники общественного транспорта берут плату за проезд лично в руки и, вероятно, незаконно присваивают средства себе. В таких ситуациях пассажиров могут штрафовать за неоплаченный проезд.

Автор: Роман
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.