Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Водителям в России рекомендовали снимать автомобиль с учета после продажи

После продажи автомобиля многие владельцы транспортных средств считают, что дело сделано. Однако многие забывают снимать машину с учета, из-за чего все штрафы и оплата транспортного налога будут приходить прежнему хозяину.


Изображение взято с: pixnio.com


Согласно действующего законодательства, новый владелец автомобиля должен в течение десяти дней зарегистрировать транспорт на себя. Однако в некоторых случаях они этого не делают. Для безопасности, старый владелец, может снять автомобиль с учета при помощи онлайн-режима на портале «Госуслуги».

Через 10 дней после продажи необходимо проверить информацию о транспортном средстве. Для этого необходимы номер кузова или шасси, а также VIN-код. С их помощью можно узнать «историю» автомобиля и его владельцев. В случае, если машина числится за старым хозяином, то необходимо заполнить специальное заявление. Через время старому владельцу придет уведомление, что транспортное средство с него снято.

Для снятия автомобиля с учета на сайте «Госуслуг» необходимо выбрать раздел сведений реестра ТС, после этого нажать на прекратить учет, затем — заявление прежнего владельца. После этого заполнить само заявление и отправить его.
Источник: novostivl.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.