После начала спецоперации на территории Украины многие российские звезды выступили против действий властей и военнослужащих армии РФ и нарвались на критику и хейт. Пожалуй, больше всего достается Максиму Галкину, который уехал в Израиль. Продюсер Иосиф Пригожин вступился за Галкина и других артистов и призвал их не оскорблять, несмотря на возможную неправоту.
Изображение взято с: соцсети Иосифа Пригожина
По мнению Иосифа Пригожина, Галкин был не прав в оценке ситуации в Буче и истории с «Боингом», который был сбит в июле 2014 года в небе над Донецкой областью. Тем более, что некоторые кадры из Киевской области, после ухода оттуда российских войск, были взяты из сериала знакомой Пригожина. «Он там был?» - задал вопрос продюсер. Он отметил, что юморист не прав в своих оценках и указал, что с ним не согласен. Тем не менее Иосиф Пригожин считает, что неправильно на него «жестко наезжать» и опускаться до оскорблений не только его, но и его семьи.
Продюсер считает, что многие российские артисты не были готовы к сложившейся ситуации, поскольку гастролировали, переезжали из города в город и строили планы, но вдруг случилось 24 февраля. Многие из них продолжили свою жизнь, как и прежде. По мнению Пригожина, если это спецоперация, то гражданские лица не имеют к этому отношения и могут лишь высказывать свое мнение. Однако «информационное поле сразило наповал каждого». По словам продюсера, Меладзе и другие звезды не поверили в происходящее, однако журналисты начали разжигать межнациональную рознь. В связи с этим многие приняли решение уехать, другие же вообще молчат. Та же Алла Пугачева - «символ России» - имеет свое мнение, но молчит. Молчит по этому поводу и аполитичная Валерия, но в нее летят камни за высказывания супруга Иосифа Пригожина.
Продюсер в завершение попросил предоставить право высказаться каждому человеку и тогда сложится общее впечатление, однако унижать, оскорблять и называть людей предателями не правильно. Также он спросил, почему во всем виноваты артисты, а никто не спрашивает с олигархов.
Ранее режиссер Карен Шахназаров назвал артистов, которые выступили против специальной операции, ненужными и ненастоящими звездами.