Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты рассказали о семи тайных функциях автомобиля

Эксперты автомобильной индустрии рассказали о семи тайных функциях легковых автомобилей. Многие из них в 2022 году неизвестны многим водителям.


Изображение взято с: pixabay.com


Одной из таковых функций является автоматическая регулировка громкости звука в аудиосистеме. В зависимости от шума города или скорости машины происходит корректировка звука, что позволяет добиваться оптимального для слуха значения.

Также очень полезной функцией является дополнительный отвод воздуха в климат-системе. В некоторых моделях он расположен в бардачке. Данный элемент позволяет охлаждать продукты или напитки.

Немногие водители знают, что включение омывателя в климатической системе активирует внутреннюю рециркуляцию воздуха на 30 секунд. Благодаря этому запах стеклоочищающей жидкости задержаться в салоне.

При помощи ключи на дистанции автовладельцу возможно закрыть все открытые окна. Это можно сделать удерживая кнопку центрального замка, либо двойным нажатием.

Кроме того, во время начала движения можно автоматически закрыть двери. Для активации данной функции достаточно нажать на кнопку центрального замка, которая расположена на водительской двери.

Можно перенастроить работу и штатного омывателя фар. К примеру, он может включаться при третьем включении омывателя стекла или же при двойном нажатии кнопки включения дворников.

Перенастраивается и функция круиз-контроля. Это можно сделать при помощи сервисного компьютера.
Источник: auto.rambler.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.