Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Чили палеонтологи обнаружили окаменелость беременного ихтиозавра

В ходе раскопок на территории Чили палеонтологи обнаружили окаменелость ихтиозавра с сохранившимся эмбрионом. Об этом проинформировало международное агентство Reuters.


Изображение взято с: pxhere.com


Палеонтологи дали беременному ихтиозавру имя Фиона. Длина рептилии составляет четыре метра. Подобная окаменелость на сегодняшний день является единственной в мире. Благодаря этой находке ученые смогут изучить эмбриональное развитие ихтиозавров. Проживала рептилия, согласно расчетам специалистов, 139 миллионов лет назад. Стоит отметить, что исследователи обнаружили окаменелость довольно давно. Однако реликвия залегала в местности, которая отличается экстремальными климатическими условиями и удаленностью, поэтому извлечь ее на протяжении долгого времени не представлялось возможным.

Данный процесс у ученых занял целый месяц. Вывозить окаменелость пришлось на вертолете. После того как находка будет изучена, ее выставят в местном музее.
Источник: rossaprimavera.ru

Автор: Элиас Готье
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.