Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 май 17:51Здоровье

Врач объяснил связь между средствами для похудения и COVID-19 с гепатитом

Средства для похудения и коронавируса могут вызвать гепатит. Такой информацией поделился гастроэнтеролог-гепатолог Сергей Вялов.


Изображение взято с: pixabay.com


Медик, ссылаясь на исследования американских ученых, заявил, что львиная доля невирусного гепатита спровоцирована увлечением средствами для чистки организма, например, фиточаем и прочими препаратами для похудения. Кроме того, чрезмерное очищение печени приведет к повреждению с последующим разрушением клеток органа. Гастроэтеролог-гепатолог отметил, что причиной возникновения гепатита также может являться коронавирусная инфекция. Это обусловлено тем, что при тяжелой форме используется немалое количество препаратов, которые негативно влияют на печень.

Также ковид вступает во взаимодействие с рецепторами АСЕ2 в желчевыводящих путях, вследствие чего они становятся более уязвимыми. Все, что до этого перерабатывала печень вытекает обратно, тем самым повреждая её, приведя к такому серьезному заболеванию как гепатит.
Источник: vse42.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.