Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 май 21:26Общество

СМИ узнали о намерении Шестакова избавиться от акционеров «Первой мебельной фабрики»

Петербургский бизнесмен Александр Шестаков намерен избавиться от погрязшего в долгах актива. Не исключено, что он покинет пост директора ЗАО «Первая мебельная фабрика».


По данным источников, компания столкнулась с целым рядом проблем. Долговая нагрузка фабрики растет и приближается к миллиарду, а выручка падает.

Шестаков попытался оправдать ситуацию кризисом рентабельности, который наблюдается в отрасли. По его словам, ожидается как минимум 50% уменьшение спроса на продукцию, передает «Эксперт».

Стремление Шестакова избавиться от бизнеса связывают с нежеланием бизнесмена нести ответственность по долгам фабрики своими личным имуществом. Так, поданное 14 апреля заявление об отказе от применения моратория на банкротство фактически позволяет ему снять ограничения на выплату дивидендов.

Этот шаг может свидетельствовать о подготовке Шестакова к уходу из ЗАО. Предполагается, что бизнесмен намерен отстраниться от последующих возможных проблем петербургской компании.
источник

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общественная организация «Санкт, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.