Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты назвали ТОП-5 самых надежных подержанных автомобиля

С выбором подержанного автомобиля для покупки могут возникнуть большие сложности, поскольку даже прошедшая диагностику машину в скором времени может принести большие проблемы для нового владельца. Эксперты индустрии составили ТОП-5 моделей, которые даже с большим пробегом являются надежными.

Изображение взято с: pixabay.com


Возглавил список компактный внедорожник Subaru Forester. Японские разработчики выпустили его в 1997 году, и на данный момент вышло пять поколений автомобиля. Данная модель построена на базе Subaru Impreza и пользуется большой популярностью как на европейском, так и на американском рынках. На вторичном рынке доступно достаточно много Subaru Forester, оснащенных системой полного привода, двигателем объемом 2 и 2,5 литра и четырехступенчатой трансмиссией.

На втором месте наиболее качественных подержанных автомобилей оказался минивэн Ford Fusion. Его начали собирать в 2012 году. Автомобиль на рынке предложен в модификациях с двигателями объемом 1,2, 1,4 и 1,6 литра. Модель построена на платформе Ford Fiesta пятого поколения.
«Бронза» рейтинга у Toyota Corolla, которую стали собирать в 1996, а спустя девять лет автомобиль попал в Книгу рекордов Гиннеса, поскольку к 2005 году количество проданных моделей по всему миру составило 30 млн. На сегодняшний день доступно 12 поколений Toyota Corolla в десятках модификаций. На сегодняшний день модель занимает лидирующие позиции по продажам во всем мире.

Четвертое место эксперты отдали компактному кроссоверу Toyota RAV4 от японских производителей. В 1994 году с конвейера сошли первые экземпляры, и изначально модель позиционировалась как молодежная. Автомобиль на сегодняшний день представлен в трех вариантах кузова и приводами систем 2WD и 4WD. Модель доступна с разными модификациями двигателя и трансмиссии.

Замыкает ТОП-5 еще один компактный кроссовер Honda CR-V. С момента его запуска в 1995 году вышло пять поколений автомобиля. На сегодняшний день он продается в полноприводной и переднеприводной версиях. Под капотом находится двигатель объемом 2 и 2,4 литра.
Источник: inosmi.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.