Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Рекультивация промзоны «Горская» позволит развить транспортную доступность на северо-западе Петербурга

Компания «Мегалайн» заявила о необходимости увеличения транспортной доступности в северно-западной части Петербурга в рамках проекта развития заброшенной промзоны «Горская».

На месте промзоны и пустырей построят крупнейший кластер, состоящий из гостиниц, IT-деревни, современных складов Industrial Light, туристической и парковой зоной, а также другой инфраструктурой. Для петербуржцев будет открыто более 17 тысяч вакансий. По этой причине необходимо развивать транспортную доступность в Приморском и Курортном районах Северной столицы.


Изменения затронут не только общественный транспорт, но и грузоперевозки. Это связано с промзоной в формате Industrial Light, который предусматривает под собой получение компонентов, изготовление продукции и ее отправка на дальнейшую реализацию.

«В настоящее время разрабатывается транспортный каркас территории, для выполнения которого проведены исследования текущих транспортных потоков локации, а также налажено взаимодействие с АО «Третий парк», — объяснил лидер проекта рекультивации «Горской» Олег Избяков.
Он отметил, что необходимые документы по планировке «Горской» уже отправлены в комитет градостроительства и архитектуры правительства Петербурга. В заявлении указана необходимость в увеличении транспортной доступности объекта с учетом находящемся рядом с промзоной КАДом и одноименной железнодорожной станцией.
источник

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.