Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«Продрезерв» поставляет продукты в детский сад №41, где выявили инфекцию

В Санкт-Петербурге произошел очередной случай отравления детей в учебном заведении. На этот раз инцидент имел место в детском саду №41 Фрунзенского района.


Как удалось выяснить журналистам, воспитанники одной из групп почувствовали себя плохо. В конечном итоге трем детям потребовалась госпитализация. Одна девочка попала в реанимацию с диареей и высокой температурой. По словам учеников, сомнения у них вызвала печенка, которую пришлось есть.

Стоит отметить, что поставками продуктов питания в этот детский сад занимается комбинат «Продрезерв». Это компания не так давно сменила наименование. Журналисты предполагают, что это было сделано в связи с испорченным имиджем на фоне большого количества жалоб на качество предоставляемых услуг.

Например, в июле 2021 года региональные СМИ сообщали о возможной причастности комбината к вспышке сальмонеллеза в детском саду №55 Фрунзенского района. Компания осуществляет поставки во множество учреждений и фактически является монополистом в трех районах Петербурга. Помимо того, глава Фрунзенского района Константин Серов может покровительствовать комбинату, поскольку компания продолжает работать, несмотря на нарушения.

Не стоит исключать, что вспышки инфекций могут продолжиться, если ситуация не изменится и Роспотребнадзор не займется решением проблемы.
источник

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.