Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Диетолог Дианова предупредила о риске развития 3-х болезней из-за употребления майонеза

Диетолог Нурия Дианова рассказал о заболеваниях, которые могут развиваться у людей из-за злоупотребления майонезом. По словам специалиста, стоит опасаться 3-х недугов: холецистита, избыточного веса, а также панкреатита.

Дианова добавила, что описанные недуги являются ключевыми потенциальными проблемами для поклонников майонеза. Если блюда наполнены большим количеством соуса, избыток жиров вызывает расслабление пищевого канала, а также провоцирует более частое появление изжоги. Диетолог добавила, что майонез стоит потреблять с осторожностью. В нем порядка 60% состава приходится на жиры.

Изображение взято с: pixabay.com


Специалист называет популярный безумно калорийным. Его особенностью является заправка блюд большим количеством. Даже сметана с жирностью в 20% будет не так сильно нагружать желчный пузырь и поджелудочную железу. Указанные органы достаточно чувствительны к обилию жиров. Диетолог советует поклонникам майонеза готовить его самостоятельно дома. Сделать много его не выйдет, а закончится соус весьма быстро, поэтому в целом потребление снизится. После того как гурман «побаловался» майонезом и ощутил сливочный вкус, он достаточно быстро забывает о приправе. Дианова призывает планомерно заменять майонез сметаной.
Источник: ura.news

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Гурман Юрий Альбертович, признаны в РФ иностранными агентами.