Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Медики назвали самые полезные привычки, замедляющие процессы старения

Зарубежные врачи назвали самые полезные ритуалы и привычки, замедляющие старение. Применение солнцезащитного крема, уменьшение количества соли и кофе в рационе помогут сохранить красоту и здоровье надолго.

Эксперты напоминают, что от старости еще не придумана «волшебная таблетка», но если отказаться от некоторых привычек, соблюдая правила, то качество жизни будет значительно улучшено, а молодость – продлена. По словам основателя клиники Kaizen Progressive Health Стива Хруби, вместо кофе можно пить зеленый чай, так как первый напиток плохо влияет на качество сна. Что касается зеленого чая, то он имеет большое количество антиоксидантов и ферментов, предотвращающих разрушение коллагена. Стоит реже употреблять соль и сахар. «Эти продукты запускают процесс гликирования – это приводит к тому, что кожа становится менее эластичной», - отметил Хруби.


Изображение взято с: pixabay.com



От преждевременного старения может помочь частое увлажнение кожи, так как она с возрастом становится более сухой. Ежедневно можно наносить увлажняющий крем, стимулирующий регенерацию коллагена. Сохранение молодости также возможно при регулярном использовании солнцезащитных средств с SPF 30 или более, а также здоровом питании.

Не менее важным фактором является соблюдение водного баланса, медитации, практики массажа лица. От вредных привычек стоит отказаться полностью. «Крема или сыворотки с витамином С тоже могут помочь ввиду предотвращения образования морщин. Кожа в таком случае становится менее дряблой», - отметила исследователь Лиллиана Рамирес Гарсия.
Источник: www.ferra.ru

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.