Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Депутат Грудин раскритиковал чиновников за справляющих нужду во дворах «транспортных» волонтеров

Среди волонтеров, набранных Смольным для информирования жителей Петербурга об изменениях на транспорте в связи с реализацией новой модели транспортного обслуживания (НМТО), есть такие, которые готовы работать и в дождь, и в холод, а есть и менее нравственные представители. Об этом рассказал муниципальный депутат Федор Грудин.


Комментируя второй этап НМТО, в рамках которой Смольный привлек добровольцев в помощь петербуржцам, Грудин выделил «героев и антигероев». К первому типу парламентарий отнес пожилого мужчину на станции Звездная, который, не взирая на дождь, рассказывал пассажирам об изменениях на транспорте.

Антиподом ответственного волонтера оказался доброволец в Невском районе, без стеснения справлявший нужду в одном из дворов. По мнению Грудина, это приезжий, потому что только не местные не знают, что заведения общепита Петербурга пускают в туалетные комнаты всех, включая тех, кто ничего не купил у них.

«Кто-то активно нес службу под проливным дождем, а кто-то вместо работы сам проливает совсем не дождь в соседнем дворе», – иронично отмечает депутат.

Грудин отметил шаги Смольного навстречу горожанам в рамках транспортной реформы, но, по его словам, эти шаги несуразные.

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Интернет, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.