Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В ПФР рассказали о двух повышениях пенсии в августе 2022 года

В России пенсионеров в августе текущего года ждет сразу два повышения пенсий. Подробнее об этом рассказали представители ПФР.

Повышения пособия могут ждать пенсионеры, которые продолжили работать. Перерасчет для данной группы производится ежегодно - в августе. Размер надбавки зависит от результатов деятельности за 2021 год. Анализ проводится по страховым взносам, которые работодатели делают при официальном трудоустройстве работника. Максимальная надбавка равняется трем пенсионным баллам. С июня стоимость одного балла составляет 118 рублей.


Изображение взято с: wikimedia.org


Вторая надбавка ожидает пенсионеров, уволившихся с работы в апреле 2022 года. К августу подойдет время применения для данной группы механизма индексации. Все пропущенные перерасчеты тоже начислят. Если через некоторое время гражданин захочет снова выйти на работу, пенсию ему не урежут.
Источник: primpress.ru

Автор: Диана Блинова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.