Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 июн 19:21Культура

Джон Малкович назвал отъезд российских режиссеров приобретением для Европы

Американский актёр Джон Малкович назвал отъезд российских режиссёров приобретением для Европы. Таким мнением он поделился с журналистом Михаилом Зыгарем.


Изображение взято с: соцсети Джона Малковича


Продюсер Джон Малкович уверен, что его коллеги из России на фоне специальной операции на территории Украины обескуражены происходящим в стране, поэтому практически все уехали на Запад. Артист считает, что эта ситуация хоть и является большой потерей для россиян, но в то же время — это приобретение для Европы.

Лауреат премии «Эмми» Малкович отметил, что ему трудно предсказать, какое будущее ожидает РФ в западных странах, и в каком амплуа она там предстанет. Но при этом уверен, что их культура состоит не только из той, которая связана с политикой государства.

«Большая часть искусства вообще существует вопреки этому или параллельно», — подчеркнул режиссёр.


Стоит отметить, что знаменитость является обладателем приза Donostia испанского кинофестиваля в Сан-Себастьяне за выдающиеся персональные достижения в области кино. Он известен такими фильмами и сериалами, как «Новый папа», «Империя Солнца» и многими другими.
Источник: lenta.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Лада, Зыгарь Михаил Викторович, Малкова Ирина Владимировна, признаны в РФ иностранными агентами.