Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты назвали 7 нераскрытых загадок Солнечной системы

Эксперты перечислили семь неразгаданных тайн Солнечной системы. Как оказалось, им предстоит еще много тяжелой работы, чтобы лучше понять тайны Вселенной.

Специалист в своем деле Ребекка Бойл рассказала, что люди до сих пор не могут объяснить друг другу, как появилась Луна. На самом деле существует множество вопросов: когда образовались первые планеты Солнечной системы или что именно таит в себе черная дыра. Если им удастся все это выяснить, ученые смогут поделиться со всеми о том, как появилась жизнь на Земле и то, сколько она еще просуществует.

Венера является самой горячей планетой. Температура на поверхности достигает пятьсот градусов. В атмосфере формируются кислотные облака, разъедающие все вокруг. При этом ученые считают, что планета имела жидкую консистенцию, напоминающую воду, что в свою очередь напоминало Землю. Вулканолог Робин Джордж называет их сестрами, сделанными из одного материала. Возможными причинами, уничтожившими планету, считают: вулканы и Солнце.


Изображение взято с: www.youtube.com


Ученые выяснили, что в состав Луны входит анортозит, который и способствует ей так ярко светить ночами. Во время миссии «Аполлон» астронавты оставили на ней мешки со своими экскрементами, на которых была целая куча микробов. Если после некоторого времени астронавты вновь отправятся на Луну и они выживут, значит и там можно будет когда-нибудь начать развивать жизнь.

Ученый-климатолог Гэвин Шмидт и астрофизик Адам Фрэнк хотят узнать, есть ли на Земле умная цивилизация, которая жила сто миллионов лет назад. Другие ученые обсуждают, когда произойдет стихийное бедствие, способное уничтожить человечество, есть ли жизнь на Марсе, где скрывается девятая планета.
Источник: inosmi.ru

Автор: Власенко Силуана
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.