Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 июн 16:21Здоровье

Малышева высказалась о работе психологов

Доктор Малышева рассказала, что специалисты и знатоки по психологии не различают норму от патологии при обращении к ним с жалобами. Врач-терапевт и телеведущая доктор Малышева в эфире популярной программы «Жить здорово!» на Первом канале высказалась о работе специалистов по психологии.

«Я категорически не согласна со специалистами по психологии. Кошмар в том, собственно, что специалисты по психологии не способны отличить норму от реальной проблемы. Их попросту не обучают этому изначально в специализированных учреждениях», - объяснила свою точку зрения доктор Малышева.

Изображение взято с: www.youtube.com


В качестве примера медик припомнила ситуацию о том, как специалист по психологии не обнаружил, что клиентке что-то угрожает: профессионал не воспринял серьезно претензии дамы на своего вечно недовольного ею мужа и посоветовал просто больше его кормить, впрочем в скором времени, мужчина убил свою жену из-за возникшей у него, по неизвестным причинам, ревности. «Я не пытаюсь дурно заявить обо всех специалистах по психологии, среди нас есть великолепные психологи, хоть таковых и единицы, но это довольно принципиально, различать норму и патологию», - рассказала Малышева.

«Поэтому главные доктора это психиатры, их не стоит опасаться, и 2-ая группа это врачи-неврологи», - определила врач знатоков, к которым стоит обращаться в случае появления сложностей с ментальным самочувствием.

Раньше Малышева заявила, что сон длительностью больше 10 часов на 50% повышает риск умереть от сердечной недостаточности. При такой ситуации на самочувствие человека может отрицательно воздействовать и сон длительностью больше 8 часов.
Источник: radiokp.ru

Автор: Власенко Силуана
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.