Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 июн 17:54В мире

Люксовые бренды нашли способ завозить товары в Россию

Создатели 1-го большого итальянского концерна проверили, как возможно импортировать в Российскую Федерацию продукты люксовых брендов, приостановивших поставку товаров в государство. По причине сегодняшних санкций многим организациям приходится придумывать новые решения, которые позволили бы им обойти новые правила.

Иностранцы предлагают поставлять одежку «по частям», то есть, декларировать пуговицы, пояса и иные части продукта по отдельности, сначала отрезав их от одежды.

Изображение взято с: www.youtube.com


Так впоследствии прохождения таможенного контроля данные составляющие станут пришиваться назад. Сумма за любую единицу составит 300 евро (около 16,8 тыс. рублей).

Ранее сообщалось о намерениях люксовых марок возвратиться на российский рынок впоследствии смягчения санкционного давления. Впрочем отмечается, что процесс станет постепенным. В частности, французский бренд Chanel начнет поставлять косметику и парфюмерию, так как цена данной продукции не выше ограничений таможенными правилами в 300 евро.

В следствии начала спецоперации РФ на Украине зарубежные фирмы начали сообщать о приостановке работы в РФ или же уходе с российского рынка. Об отмене продаж продукции русским клиентам заявили иностранные ретейл-платформы Net-a-Porter, Mr Porter, Yoox и The Outnet. Подобное решение приняли престижные бренды Hermes, Louis Vuitton, Mango, Asos, Nike, а еще Adidas, Puma и иные большие фирмы.

В мае было сообщено, что ушедшие с российского рынка люксовые бренды добились рекордной выгоды с продаж в РФ в 2021 году.
Источник: lenta.ru

Автор: Власенко Силуана
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.