Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июн 11:23Общество / Топ дня

Названы 10 мест в мире, куда практически невозможно попасть

Эксперты составили перечень из 10 мест, в которые практически невозможно попасть. Многие из них охраняются настолько, что даже не нанесены на карты мира.

На десятом месте разместилось норвежское Всемирное хранилище семян. Программа по консервации биоматериала всех растений на земле была запущена еще в 50-е годы. Ее авторы отмечали, что в случае всемирной катастрофы при наличии хранилища семян возродить экосистему можно будет за считанные десятилетия. Сам банк находится на глубине в 120 метров под несколькими слоями бетонных плит, специально установленных для защиты от ядерного удара.

Изображение взято с: pixabay.com


Девятое место занимают секретные архивы Ватикана. Они представляют собой одну из древнейших и самых таинственных библиотек во всем мире. Доступ к ней есть только у некоторых граждан Ватикана. Даже первые лица других государств по запросу не смогут попасть в хранилище старинных книг.

Восьмое место досталось легендарной «Зоне 51», расположенной в штате Невада. Первые упоминания об исследовательском центре датируются периодом войны во Вьетнаме. По официальной версии, на базе хранятся конфиденциальные данные о секретных разработках. Уфологи же уверены, что речь идет об исследовательском центре инопланетной жизни.

На седьмой позиции разместилось «хранилище рецепта кока-колы» в Атланте. По слухам, небольшой блокнот с описанием технологии приготовления легендарного напитка находится в одном из банков, но никто не знает, в каком именно.

Шестое место досталось «Богемской роще» - элитному клубу, который ассоциируют с различными теориями заговора. Стать его членом можно только спустя 15 лет после подачи заявки. Обыватели уверены, что в клуб входят самые властные люди США, которые принимают решения в политике.

Пятерку лидеров открывает Храм Исэ в Японии. В нем находится самая большая коллекция национальных сокровищ страны. Примерно такой же статус имеет и Хранилище мормонов в США, занимающее четвертое место. Оно находится на глубине в 180 метров и постоянно охраняется.

Третье место занимает «Клуб-33», расположенный в одном из Диснейлендов. Согласно одной из версий, он является единственным местом в парке развлечений, где можно купить алкоголь. Невозможно найти и Клуб джентльменов White's в Лондоне. Он был основан в 1693 году и практически сразу стал легендой.

На первом месте разместилась база отдыха «Зеленый шиповник» в Вирджинии. По одной из версий, на ней отдыхают только президент США, его коллеги, друзья, а также первые лица государства. На базе есть самое укрепленное в стране бомбоубежище, способное защитить даже от массированного ядерного удара.
Источник: youtour.com.ua

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Заговора Максим Александрович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.