Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июн 19:26Здоровье

Специалист порекомендовала отказаться от холодного кофе и белковой диеты

Врач-специалист Шишкина Анжелика рассказала своим пациентам об опасности для человека некоторых строгих диет и напитков. Специалист порекомендовала отказаться от некоторых видов диет на основе белка, а также прохладного кофе, которые в последствии могут навредить человеческому организму.

С наступлением теплого сезона наиболее чаще человек пьет прохладные напитки, в том числе, содержащие кофеин. К ним можно отнести не только энергетики, которые и без того вредные, но и холодный латте, фраппе или колд-брю. Специалист заявила, что такой способ утоления жажды может только увеличить потребность организма в жидкости. Человеческий организм в итоге будет только сильнее чувствовать желания в питье.

Изображение взято с: www.youtube.com


Помимо этого, это вредит его мочеполовой системе. Как известно, напитки, в составе которых преобладает кофеин не только вкусные, но и вредные, поэтому любителям кофе стоит задуматься о частоте употребления вкусного напитка. Шишкина также рассказала, что обычно человек больше отдает предпочтение холодным напиткам, нежели горячим, особенно в теплое время года. Однако из-за своего довольно сильного мочегонного действия организму только сильнее не хватает влаги, и человек при этом испытывает еще большую жажду. Кофеин взаимодействует с кальцием в ЖКТ, из-за чего потом он выводится вместе с образовавшимися солями.

Многие люди стремятся к началу теплого сезона сбросить накопленный в теплый сезон лишний вес, придерживаясь строгих рекомендаций врачей-диетологов. Среди них самую большую популярность имеет так называемая белковая диета, при которой человек употребляет в течении всего дня одни лишь белковые продукты. Такая диета, как и прохладные напитки с кофеином, может увеличить риск развития как мочекаменной болезни, так и другие неприятные для человека заболевания.

Помимо всего вышеперечисленного, если человек обычно немного употребляет клетчатки и овощей, то он находится в группе риска мочекаменной болезни. Шишкина отметила также, что обычно такие последствия возникают у тех людей, которые соблюдают белковую диету или употребляет много мяса.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Власенко Силуана
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.