Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 июн 16:54Экономика

Экономисты призвали конвертировать доллары и евро или вложить в активы

Один из брокеров Михаил Селезнев из «Мир инвестиций» считает, что в актуальном санкционном положении валютные активы для банков несут все более враждебный характер. Вероятнее всего, комиссии, которые взимаются за содержание валютного счета, будут только расти. Валюту можно вкладывать в реальные активы, чтобы потом иметь возможность полагаться на какую-то часть прибыли.

Кроме того, существует угроза введения санкций и против Национального Клирингового центра в рамках седьмого пакета, что отразится на возможности доступной обработки валюты через биржу. Специалист дал совет россиянам снизить долю своих активов в евро и долларах. Такого же мнения и аналитик Александр Джиоев. Он считает, что существует большой риск блокировки валютных вкладов. В условиях инфляций хранить уже имеющуюся валюту не слишком прибыльно, хотя ее наличный вариант более подходящий.

Изображение взято с: www.youtube.com


В связи с ограничениями с завозом банкнот, приобрести доллары и евро трудно. Селезнев считает, что приобрести гонконгский доллар или юань, в них тоже сейчас выгодно хранить валюту, если есть желание защитить ее от чрезмерного увеличения количества обращающихся в стране бумажных денег. Валюту можно вкладывать в реальные активы, чтобы потом иметь возможность полагаться на какую-то часть прибыли.

Кроме того, специалисты по обработке данных также называют корпоративные еврооблигации российских эмитентов хорошим вариантом. Покупать валюту спекулянтам также нежелательно, так как предпосылок для ослабления рубля пока нет, на рынке по-прежнему преобладает большое количество валют.
Источник: ria.ru

Автор: Власенко Силуана
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Лада, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.