Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 июн 17:42Общество

На 76-м году жизни умерла звезда «Тихого Дона» и «Аритмии» Альбина Тиханова

На 76-м году жизни скончалась звезда «Тихого Дона» и «Аритмия» Альбина Тиханова. Об этом сообщили представители СМИ.


Изображение взято с: youtube.com


Стоит отметить, что актриса театра и кино Альбина Тиханова ушла из жизни 26 июня 2022 года. На момент смерти ей было 75 лет. Как стало известно журналистам, причина смерти легендарной артистки на данный момент пока не раскрывается.

Кроме того, корреспонденты рассказали, что время и место прощание с актрисой будет сообщено немного позже.

Напомним, что Альбина Тиханова появилась на свет 11 июня 1947 года. В 1968-м завершила обучение в Новосибирском театральном учебном учреждении. В середине 90-х состоялось дебютное выступление знаменитости на большой сцене, где она блестяще исполнила роль бабы Шуры в постановке картины фантаста Михаила Зуева «Зелёная зона». Кроме того, она полюбилась зрителям по ролям в таких фильмах, как «Тихий Дон», «Бумер», «Предчувствие» и других.
Источник: tass.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.