Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 июн 15:24Общество

Эксперты назвали 12 самых доступных россиянам стран для отдыха

В связи с трудностями в авиасообщении, выдачей виз и сложностями во внешнеполитической сфере, список стран, куда россияне могут отправиться на отдых в текущем году, значительно снизился. Эксперты перечислили 12 государств, для посещения которых не нужна виза и загранпаспорта, а также с доступным транспортным сообщением.


Изображение взято с: flickr.com


Для посещении Абхазии не нужна ни виза, ни загранпаспорт. Добраться до абхазских курортов можно через Сочи, пройти пешком границу и воспользоваться такси или автобусами. На самолетах до Абхазии добраться невозможно, поскольку там отсутствуют гражданские аэропорты.
В Азербайджан можно добраться прямым самолетом из Москвы. При прохождении границы необходим загранпаспорт, виза не потребуется. Также следует иметь сертификат о вакцинации от коронавируса или справку о перенесенном заболевании.

В Армению можно добраться самолетами из Санкт-Петербурга, Сочи, Москвы, Минеральных Вод и Калининграда. Загранпаспорт и виза не нужны. Коронавирусных ограничений нет.

Нет ограничений из-за COVID-19, а также не нужны виза и загранпаспорт для путешествия в Белоруссию. Добраться до государства можно авиатранспортом (есть самолеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга), железнодорожным или автомобильным транспортом.

Для посещения Грузии необходим загранпаспорт, но сложность в посещении страны заключается в отсутствии прямого авиасообщения. Добраться до Грузии можно через Минеральные Воды или Владикавказ, где пересечь границу на автомобиле. Коронавирусных ограничений нет.

Чтобы попасть в Египет нужен загранпаспорт и приобрести визу за 25 долларов в месте прибытия. В Шарм-эль-Шейхе можно поставить бесплатный штамп. Есть прямые самолеты из крупнейших городов России.

Также, по данным экспертов, относительно просто можно попасть в Казахстан, Киргизию, Объединенные Арабские Эмираты, Турцию, Узбекистан, с которыми сохранено авиасообщение. Кроме того, можно на автомобиле посетить Южную Осетию.
Источник: www.e1.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.